Упростить выражение: 5 (3+2 х) - (12-8 х)

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:11
    0
    5 (3+2x) - (12-8x) = 15+10x-12+8x=3+10x+8x=3+18x
  2. 21 декабря, 02:00
    0
    15+10 х-12+8 х=15-12+10 х+8 х=3+18 х