длина прямоугольника-17 см ширина-? периметр-54 см

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:19
    0
    если известен периметр и любая сторона мы должны периметр поделить на сторону, то есть:

    54:2-17=10 (cm) - ширина

    ответ: ширина равна 10 см
  2. 25 августа, 05:04
    0
    (17+17) / 2=10 см ширина

    потому что Р=2 * (а+б)