mashaandreyko

краткое условие задачи: дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем, общая массакоторых 15 кг. Витя помог дедушке и донёс 2 пакета. Сколько кг. картофеля нёс Витя?77

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:52
    0
    15:5=3 (кг) - масса 1 пакета

    3*2=6 (кг) - масса покетов которые нес витя

    ответ: 6 кг
  2. 17 декабря, 02:04
    0
    15:5*2=6 (кг) - нес Витя