дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем, общая масса которых15 кг. Витя помог дедушке и донёс 2 пакета. Сколько килограммов картофеля нёс Витя?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:00
    0
    1) 15:5=3 (кг) - масса одного пакета

    2) 3*2=6 (кг) - масса которую нёс Витя

    Ответ: 6 кг нёс Витя