В 4"а" классе 24 ученика, в 4"б"-на четверть меньше, чем в 4"а", и на 3 ученика меньше, чем в 4"в". Мальчики составляют треть всех учеников этих классов.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:52
    0
    1) 24-24:4=18 уч-в 4 "Б". 2) 18+3=21 уч-в 4 "В". 3) 24+18+21=63 уч-в трёх классах. 4) 63:3=21-столько мальчиков в трёх классах. 5) 63-21=42-столько девочек в трёх классах.
  2. 23 сентября, 03:14
    0
    4 а = 24

    4 б = 24 - 24/4=18

    4 в = 18+3 = 21

    всего 24+18+21=63 человек 63/3=21 мальчик в трех классах