изпользу формулу периметра прямоугльника P=2 (a+b), найдите

а) пириметр P, если а=3 м 5 дм, b=1 м 2 дм

б) сторону а, если P=3 дм, b=6 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:25
    0
    3 м5 дм=35 дм

    1 м2 дм=12 дм

    2 * (35+12) = 2*47=94 дм

    P/2-b

    3 дм=30 см

    30/2-6=15-6=9 см