длинна парома двадцать пять м, а его ширина 4/пять длинны. найди периметр и площядь парома

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:22
    0
    длина 25 м

    ширина 25 * 4/5 = 20 м

    S = 25*20 = 500 кв. м - площадь

    P = 2 * (25+20) = 90 м - периметр
  2. 2 марта, 21:31
    0
    1) 25 : 5 х 4 = 20 ширена

    2) (25+20) х2 = 90 периметр

    3) 25 х20=100 площадь