Из двух городов, расстояние между которыми 435 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 5 часов. Скорость одного автобуса равна 39 км/ч. Какова скорость другого автобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:02
    0
    1) 435:5=87 (км, ч) - скорость сближения.

    2) 87-39=48 (км, ч) - скорось второго автобуса.

    Ответ: 48 км. ч
  2. 1 июня, 08:06
    0
    1. 435:5=87 (км/ч) - скорость приближения до места встречи

    2. 87-39=48 (км/ч) - скорость второго автобуса

    Ответ: 48 км/ч.