Автомобиль Нива за3 ч. может проехать 360 км. Страус может бежать со скоростью 60 км./ч. сравни скорости автомобиляНива и страуста.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:37
    0
    Формула путь равняется скорость умножить на время зная путь (360 км) и время в пути 3 часа находим скорость нивы 360/3=120 км / ч

    Скорость страуса 60 км/ч

    120/60 = в 2 раза

    Ответ скорость нивы в 2 раза больше скорости страуса.
  2. 26 мая, 10:59
    0
    скорость автомобиля за час 360/3=120

    120/60=2 скорость автомобиля в два раза больше скорости страуса