Площадь 1 поля 56 га 2 поля-60 га на 1 поле посеяли на 432 кг зерна меньше чем на 2 поле Сколько кг зерна посеяли на каждом поле?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:00
    0
    1) 60-56=4 (га) - больше 1 поле

    2) 432:4=108 (кг) - сеяли на 1 га

    3) 60 х108=6480 (кг) - засеяли 1 поле

    4) 56 х108=6048 (кг) - засеяли 2 поле

    Ответ: 6480 кг и 6048 кг
  2. 2 сентября, 21:01
    0
    60-56=4 га разница в площади полей,

    432/4=108 кг зегна на 1 га,

    108*56=6048 кг посеяли на первом поле,

    106*60=6480 кг посеяли на втором поле