Из 0,3 т свежих яблок получилось 57 кг сушёных. Сколько получится сушеных яблок из 2,1 т свежих?

И ещё одна задача

Зубчатое колесо имеет 75 зубцов и делает 92 оборота в минуту. Сколько оборотов в минуту делает колесо с 5 зубцами, сцепленное с первым?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:50
    0
    Задачи на пропорцию.

    Первая задача.

    Составим пропорцию:

    300:57=2100:x

    x = (2100*57) / 300=399

    x-сушеные яблоки

    Задача 2

    75*92/5=1380