5 (14+в) + 6 в=158 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:02
    0
    5 (14+в) + 6 в=158

    5*14+5 в+6 в=158

    70+5 в+6 в=158

    70+11 в=158

    11 в=158-70

    11 в=88

    в=88:11

    в=8

    5 (14+8) + 6*8=158
  2. 4 января, 07:25
    0
    5 (14+в) + 6 в=158

    70+5 в+6 в=158

    11 в=158-70

    в=88/11

    в=8