На два класса было получено 504 тетради и 126 карандашей. Как распределить тетради и карандаши между классами, если количество учеников в классах относится как 4:5?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:31
    0
    504/9*4=224

    504/9*5=280

    126/9*4=56

    126/9*5=70