В двух бидонах 7,8 литров молока. Сколько молока в каждом бидоне, если во втором на 2,4 больше, чем в первом?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:11
    0
    1) 7,8-2.4=5,4 (л.)

    2) 5,4:2=2,7 (л.) - в первом бидоне.

    3) 2,7+2,4=5,1 (л.) - во втором бидоне.

    Ответ: в первом бидоне 2,7 литров молока, во втором бидоне 5,1 литров молока.
  2. 3 марта, 16:43
    0
    пусть в первом бидоне х л, тогда во втором 2,4+х. Известно, что в двух бидонах 7,8 л или (2 х+2,4) л

    2 х+2,4=7,8

    2 х=5,4

    х=2,7 л молока в первом бидоне

    2,4+2,7=5,1 л молока во втором бидоне