Два прямоугольных земельных участка имеют одинаковую площадь а м2. Длина перврго участка bм, а длина второго участка на 5 м больше. Ширина какого участка меньше и на сколько? (а = 1800, b = 45)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:36
    0
    1) 45 + 5 = 50 м - длина 2-го участка

    2) 1800 / 45 = 40 м - ширина 1-го участка

    3) 1800 / 5 = 36 м - ширина 2-го участка

    4) 40 - 36 = 4 м

    Ответ: Ширина 2-го участка меньше на 4 м.