Найти наименьшее общее кратное чисел 792 и 2178

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:38
    0
    792=2*2*2*3*3*11 2178=2*3*3*11*11 НОК (792 и 2178) = 2*2*2*3*3*11*11=8712
  2. 22 мая, 03:41
    0
    найти наименьшее общее кратное чисел 792 и 2178 792/33=24

    2178/33=66 т. е. наим. общ. крат.=33