Помогите решить! в классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше сколько процентов класса составляют мальчики и сколько девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:10
    0
    17+6=23 девочек

    23+17=40 человек в классе

    17/40*100=42.5% мальчиков

    100-42.5=57.5% девочек

    Ответ: 42.5% мальчиков; 57.5% девочек.
  2. 19 марта, 14:29
    0
    значит девочек 23

    всего в классе 23+17=40 человек

    40 человек-100%

    17-х

    х=42.5 % - составляют мальчики

    а девочки можно из 100%-42.5=57.5