Туристы за 3 дня преодолели 48 км. В первый день они прошли 8 км, во второ день проехпли на автобусе расстояние, в 3 раза большее, чем в первый день. Сколько километров прошли туристы в третий раз?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:51
    0
    Во 2 день прошли 24 км, а в 3 день прошли путь, равный 48-8-24=16 километрам
  2. 20 февраля, 06:55
    0
    8*3=24 км - 2 день

    48-24-8=16 км - 3 день