В бочонке 10 литров мёда. как с помощью бидона, вмещающего 7 л, и трёхлитровой банки разлить этот мед поровну

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:21
    0
    Бидоном налить 7 л, оттуда банков вылить обатно 3. И еще 3 л. Осталось 1. Налить еще один бидон 7 л. Получается 8 л. и Банкой убрать 3 л. обратно. получается 5 и 5 л.
  2. 17 октября, 05:02
    0
    1.10-3=7 (из бочки в банку из банки в бидон)

    2.7-3=4 (из бочки в банку из банки в бидон)

    3.4-3=1 (из бочки в банку из банки в бидон)

    Банка-2 литра

    Бочка-1 литр

    4. из бодона в бочку

    Бочке 8 литров.

    5.8-1=7 (было литров до переливания)

    6. из бочки в банку

    Бочка 5 литров

    7. из банки в бидон

    Бидон 5.

    В бочке и в бидоне 5.