Решить уравнение (х-15.7) : 5.14+4 третих = 6 целых 1 третья

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:01
    0
    (х-15.7) : 5.14+4/3=6 1/3

    x/5.14-785/257+4/3-6 1/3=0

    x/5.14-2070/257=0

    x = (2070/257) * 5.14

    x=41.4