В ящике меньше 200 яблок. их можно поделить поровну между 2,3,4,5 и 6 детьми. сколько яблок в ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:47
    0
    180/2=90

    180/3=60

    180/4=45

    180/5=36

    180/6=30
  2. 15 августа, 18:59
    0
    Найдем наименьшее общее кратное (НОК) чисел 2,3,4,5,6

    2,3,2,2,5,3,2 НОК=3*2*5*2=60

    Таким образом, наименьшее количество яблок которое могло быть в ящике равно 60.

    В ящике могло быть 60*2=120 и 60*3=180

    60,120,180<200

    Ответ: яблок в ящике или 60 или 120 или 180 яблок