1 тетрадь стоит 15 рублей (в клетку) - 12 рублей в линейку. Сколько стоит три тетради? СКолько заплатил Фёдор?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:25
    0
    так как 1 тетрадь в линеку = 5 руб то нужно 12*3=36 (р), в клетку 15*3=45. всего заплатил федор 36+45=81 руб
  2. 4 мая, 18:57
    0
    45 руб - стоят 3 тетради в клетку

    36 руб - стоят 3 тетради в клетку

    45 + 36 = 81 руб - всего заплатил фёдор