А) 17 п-11 п-п=511

б) 23 а-8 а-13 а=33

в) 4 х+6 х-х=21,6

г) 7 у-у+3 у=61,2

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:03
    0
    А) 5 п = 511

    п = 511 : 5

    п = 102,2

    б) 2 а = 33

    а = 33 : 2

    а = 16,5

    в) 9 х = 21,6

    х = 21,6 : 9

    х = 2,4

    г) 9 у = 61,2

    у = 61,2 : 9

    у = 10,1
  2. 3 июня, 19:12
    0
    а) 17 п-11 п-п=511 5 п=511 п=102,2

    б) 23 а-8 а-13 а=33 2 а=33 а=16,5

    в) 4 х+6 х-х=21,6 9 х=21,6 х=2,4

    г) 7 у-у+3 у=61,2 9 у=61,2 у=6,8