Окно домика где жили Кенга и Ру было украшено резными наличниками. Чтобы покрасить маленький квадрат нужно 10 г. краски. Сколько граммов потребуется на 5 окон если каждое окно украшено наличниками из 10 больших ромбов и 6 маленьких?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:20
    +1
    1) 10*2=20 (мал, квадрат)

    2) 20+6=26 (мал, квадр) на одном окне

    3) 26*5=130 (мал, квадр) на 5 окнах

    4) 130*10=1300 (грам) на 5 окон