Масса трёх яблок),85 кг. Масса первого яблока 360 г, а второго - на 0, 158 кг меньше. Найдите массу третьего яблока в кг

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:56
    0
    360-0,158=359,842 (г) второго ябл

    85 - (1 ябл+2 яблоко) = 84 тыс 280 грамм 158 остаток
  2. 2 февраля, 15:02
    0
    первое-360 гр, второй находим это 360-158=202 гр

    находим сумму первого и второго яблока 360 гр+202 гр=562 гр

    и теперь находим массу 3 яблока = 85 кг - 562 гр=84 кг с чем то, если быть точнее то 84,438 гр

    т. е ответ: 84 kr