Разность двух чисел, одно из которых в 11 раз больше другого, равна 9,045. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:05
    0
    пусть меньшее число х, тогда большее 11 х Составим уравнение

    11 х-х=9,045

    10 х=9,045

    х=9,045:10

    х=0,9045 меньшее число

    0,9045*11=9,9495 большее число

    проверка

    9,9495-0,9045=9,045 разность этих чисел
  2. 17 февраля, 22:24
    0
    1) 11 х-х=9.045, 10 х=9.045, х=9.045:10, х=0.9045-меньшее число. 2) 0.9045*11=9.9495-больше число.