Из 20 кг орехов можно сделать 5 кг масла. Сколько нужно орехов чтобы сделать 20 кг масла.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:23
    0
    20/5=4 раза

    20*4=80 кг нужно орехов чтобы сделать 20 кг масла.
  2. 22 января, 16:22
    0
    Чтоб получить 1 кг масла нам надо орехов: 20/5=4 (кг), тогда узнаем сколько надо орехов чтоб получить 20 кг масла: 4*20=80 (кг)