Составь задачу по выражению 50 * (6+3) с величинами: скорость, время, расстояние

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:59
    0
    Из города вышел автобус со скоростью 50 км/час и к месту назначения прибыл через 6 часов. Через 3 часа после выхода автобуса выехала маршрутка, но в противоположном направлении. Какое расстояние будет между маршруткой и автобусом, если известно, что к свои пунктам назначения они прибыли одновременно. Ответ 450 км.
  2. 6 ноября, 11:19
    0
    мотоцикл ехал со скорость 50 км/ч по шоссе 6 часов и 3 часа по городу с такой же скоростью. Какое расстояние проехал автомобиль?

    50 * (6+3) = 450 км

    2 способ решения

    50*6=300 км - проехал по шоссе

    50*3=150 км - по городу

    300+150=450 км - такое расстояние проехал