Объём комнаты 45 м. в кубе, а площадь пола 15 кв. м. Найдите высоту комнаты. Можно с пояснением и арифметическими действиями.

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 15:23
    0
    объем V=h*S, где h - высота, s - площадь

    отсюда получим

    h=V/S=45/15=3 м высота комнаты
  2. 4 декабря, 16:05
    0
    Объем находится - длина * ширину * высоту

    Найдем все величины

    45:15=3 (м) высота комнаты