В зоомагозине 52 попугая. В 7 клетках по 4 попугая и в нескольких клетках по 3 попугая. Сколько клеток с 3 попугаеми?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:58
    0
    7*4=28 это попугаев в 7 клетках

    52-28=24 попугаев оставшися на другие клетки короче

    24:3=8 клеток с 3 мя попугаями
  2. 10 февраля, 13:17
    0
    1) 7*4=28 (попугаев в 7 клетках)

    2) 52-28=24 (попугая в остальных клетках)

    3) 24:3=8 (клетки с тремя попугаями)

    Ответ: 8