Запишите в виде квадрата суммы или разности

а) a2 (в квадрате) + 2 ау+у2 (в квадрате)

б) b2 (в квадрате) + с2 (в квадрате) - 2bc

в) 2xz + z2 (в квадрате) + x2 (в квадрате)

г) 9-6 у+у2 (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:41
    0
    а) a2+2 ау+у2 = (а+у) 2 (в квадрате)

    б) b2 (в квадрате) + с2 (в квадрате) - 2bc = (b-c) 2 (в квадрате)

    в) 2xz + z2 (в квадрате) + x2 (в квадрате) = (x+z) 2 (в квадрате)

    г) 9-6 у+у2 (в квадрате) = (3-y) 2 (в квадрате)