Лодка, двигаясь по течению реки, преодолела расстояние между двумя пристанями за 4 часа. Сколько времени нужно лодке на обратный путь, если скорость её в стоячей воде 18 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:57
    0
    4 * (18+2) = 80 км путьв одну сторону

    80 / (18-2) = 80/16=5 часов на обратный путь