Определите диаметр окружности, длина которой равна: 7 пи (метров), определите радиус окружности, длина которой равна 8 пи (метров)

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:43
    0
    С=пи*Д, где с-длина окружности и Д-диаметр окружности

    1)

    Д=С/пи

    Д=7 пи/пи=7 м

    2) Д=2r (r-радиус), тогда r=Д/2

    Д=8 пи/пи=8 м

    r=8/2=4 м