Решите уравнение 1,4:2 целых 1/3=0.2x:3

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:52
    0
    1.4/2 (1/3) = 0.2x/3

    1.4*3/7/3=0.2x

    1.4*3^2/7/0.2=x

    x=1.4*3^2/7*0.2

    x=7*3^2/7

    x=3^2

    x=9