выразите в процентах: 3 всего урожая яблок

5

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:43
    0
    если принять за 100% 5/5 урожая яблок=1

    то при пропорции

    100 - 5/5

    х - 3/5

    х = (3/5) * 100 / (5/5) = 60%
  2. 26 января, 11:10
    0
    3/5=0.6*100%=60%

    меньшее делим на большее и умножаем на сто %