Составь выражения: Поезд ехал 5 ч со скоростью a км/ч и 2 ч со скоростью b км/ч. Какое расстояние прошёл поезд за всё это время? Лыжник прошёл n км за 4 ч. Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти с той же ссоростью d км?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:43
    0
    1) S=V*t

    S=a*5+b*2=5a+2b

    2) t=S:V

    V=S:t

    V=n:4

    t=d: (n:4)