вычислите б) (11.2: (-2.8) - 3.6+2.4) : (-04) в) - 3.6 Х (-0.5) - (-3.2+0.8) Х1.05

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:19
    0
    б) (11.2: (-2.8) - 3.6+2.4) : (-04) = - 5,2 / (-0,4) = 13

    в) - 3.6 Х (-0.5) - (-3.2+0.8) Х1.05=-1,8 - (-2,4*1,05) = - 1,8+2,52=0,72
  2. 5 июля, 14:24
    0
    б) (11,2: (-2.8) - 3,6+2,4) : (-0,4) = 13

    1) 11,2: (-2,8) = - 4 2) - 4-3,6=-7,6 3) - 7,6+2,4=-5,2 4) - 5,2: (-0,4) = 13

    в) - 3,6 * (-0,5) - (-3,2+0,8) * 1,05=4,32

    1) - 3,6 * (-0,5) = 1,8 2) - 3,2+0,8=-2,4 3) - 2,4*1,05=-2,52 4) 1,8 - (-2,52) = 4,32