Папа в 8 раз старше дочери, а дочь на 28 лет младше папы. сколько лет папе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:22
    0
    papa-8*x let

    dochka-x

    poluchim uravnenie i reshaem ee:

    8x-x=28

    7x=28

    x=28/7

    x=4

    papa-8*4=32 let
  2. 24 января, 02:35
    0
    Пусть дочери х лет, тогда папе 8 х. Так как дочь на 28 лет младше папы, получаем уравнение: 8 х-х=28.

    7 х=28

    х=4 лет дочери.

    8*4=32 года папе.