разложите на простые множители числа: 375,8505,41472,425,4225,8775

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:44
    0
    375 = 3*5*5*5 = 3*5³

    8505 = 3*3*3*3*3*5*7 = 3⁵ * 5*7

    41472 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3*3*3 = 2⁹ * 3⁴

    425 = 5*5*17 = 5² * 17

    4225 = 5*5*13*13 = 5² * 13²

    8775 = 3*3*3*5*5*13 = 3³ * 5² * 13
  2. 24 ноября, 08:49
    0
    375 = 3*5*5*5 = 3*5^3

    8505 = 3*3*3*3*3*5*7 = 3^5 * 5*7

    41472 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3*3*3 = 2^9 * 3^4

    425 = 5*5*17 = 5^2 * 17

    4225 = 5*5*13*13 = 5^2 * 13^2

    8775 = 3*3*3*5*5*13 = 3^3 * 5^2 * 13