Из двух пунктов, расстояние между котороми 7 ка 500 м одновременно в одном направлении вышел пешиход со скоростью 6 км. в час и выехал автобус. Опредитить скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:17
    0
    1) 15 мин=15/60=1/4=0.25 часа

    2) 6*0.25=1.5 км - прошел пешеход до встречи с автобусом

    3) 7.5+1.5=9 км 0 проехал автобус до встречи с пешеходом

    4) 9:0.25=36 км/ч - скорость автобуса

    ответ: 36 км/ч