Бумажный квадрат 40 40 расчерчен на клетки со стороной 1. На сколько частей он распадется, если каждую его клетку разрезать по обеим диагоналям?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:03
    0
    Если 40 40 - означает 40 х40, то

    40*40=1600 (см²) - площадь квадрата

    Из каждого маленького квадрата получится 4 треугольника.

    1600*4=6400 (частей)