помогите решить уравнение 12a-7 * (a+4) = 26-4a

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:27
    0
    12 а-7 а-28=26-4 а

    5 а-28=26-4 а

    9 а=54

    а=6
  2. 1 октября, 06:34
    0
    12 а-7 * (а+4) = 26-4 а

    12 а-7 а-28=26-4 а

    12 а-7 а+4 а=26+28

    9 а=54

    а=54:9

    а=6

    проверка

    72-7 * (6+4) = 26-28

    2=2