Решить уравнение (5 о-у) : 3=15 и (а+7) : 3=12

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:59
    0
    (50-у) / 3=15

    50-у=15*3

    50-45=у

    у=5

    а+7=12*3

    а=36-7

    а=29
  2. 3 января, 22:10
    0
    (5 о-у) : 3=15

    50 - у = 15 х3

    50 - у = 45

    -у = 45 - 50

    -у = - 5

    у = 5

    (а+7) : 3=12

    а + 7 = 12 х 3

    а + 7 = 36

    а = 36 - 7

    а = 29