масса 2 коров такая же как и масса 6 телят. какова масса теленка если масса коровы 480 кг

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:42
    0
    пусть теленок х тогда корова 6/2=3 х

    решим пропорцией 3/480=1/х

    х=160 кг
  2. 27 августа, 10:20
    0
    Берем массу одного теленка за х.

    Составляем уравнение 2*480 = 6*х

    Отсюда, х = 2*480/6

    х = 160 кг

    Масса теленка 160 кг