Найдите:

НОД (a, b), если НОК (a, b) = 420, ab=5040

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:12
    +1
    НОД (a, b) - ?

    a*b=5040

    НОК (a, b) = 420

    НОД=a*b/НОК (a, b) = 5040/420=12

    НОД (а, b) = 12