Найти периметр фигур состоящих из 9 квадратов стороной по 5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:26
    0
    Смотри: девять квадратов по 5 мм Периметр (Р) квадрата (□) = 5*4 (потому что у квадрата четыре стороны) значит: 1) 5*4=20 (мм) - один квадрат 2) 20 * 9 = 180 (мм) - девять квадратов 180 мм=18 см Ответ: 18 см