Длинна картины А. Матиса (Подсолнечники в вазе) 46 см, а ширина - на 8 см меньше. Найди площадь и периметр картины. 2. На 3000 руб. купилм 48 коробок конфет. Из них 31 коробка стоила 71 руб. По какой цене купили остальные коробки? 3. За день человек делает в среднем 25000 шагов. Длинна шага взрослого мужчины 80 см. За какое время он сможет обойти Землю по экватору, длинна которого 40000 км?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:03
    0
    1) 46-8=38 см ширина картины

    P=46+46+38+38=168 см

    S=46*38=1748

    2) 48-31=17 коробок купили по другой цене

    71*31=2201 стоила 31 коробка

    3000-2201=799 потратили на другие коробки

    799/17=47 стоила одна коробка из остальных

    3) 25000*80=2 000 000 см проходит мужчина в день

    2 000 000 см = 20 км

    400000/20=2000 дней
  2. 22 июля, 09:58
    0
    длина=46 cм

    ширина=46-8=38 см

    S=46*38=1748 см^2 (в квадрате)

    P=46*2+38*2=92+76=168

    оставшиеся коробки - - - 17

    оставшиеся деньги 3000 - (31*71) = 3000-2201=799 руб

    799:17=47 руб за одну