найдите наибольший общий делитель чисел 320,640,960

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:20
    0
    320 = 2⁶ · 5

    640 = 2⁷ · 5

    960 = 2⁶ · 3 · 5 Раскладываем на простые множители.

    Потом выписываем отдельно только те множители, которые входят во все заданные числа и их перемножаем между собой.

    наибольший общий делитель (320; 640; 960) = 2⁶ · 5 = 320
  2. 15 марта, 01:03
    0
    Ответ: 320.

    320/320=1

    640/320=2

    960/320=3