Среднее арифметическое 3 чисел равно 6,3. Первое число равно третьему и в 1.6 раза меньше второго. Найдите эти числа. Заранее благодарю за помощь.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:23
    0
    1) 6,3 * 3 = 18,9 - сумма трех чисел.

    Пусть х первое число и соответственно третье число (так как они равны), тогда второе будет 1,6 х. Составим уравнение: х + 1,6 х + х = 18,9

    3,6 х = 18,9

    х = 18,9 : 3,6

    х = 5,25.

    2) 5,25 * 1,6 = 8,4.

    Ответ: Искомые числа это 5,25; 8,4; 5,25.