Решите уравнение: 1,2 + три десятые y = восемь пятнадцатых y + 0,78

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:22
    0
    1,2+3/10 у=8/15 у+0,78 3/10-8/15=45-80=-35 (домножили кадую дробь)

    3/10 у-8/15=0,78-1,2

    35 у=-0,42/35

    у=-0,012